互联星空旗下--萧山人自己的网站
客 服:0571-82781000
  客服(爆料)QQ:1509777666

萧然在线-萧山人自己的网站

首页>> 温馨提示>> 正文

萧山区人民代表大会常务委员会任免名单
2016-10-14 8:35:47 浏览次数 42754 来源:
   

(2016年10月13日杭州市萧山区第十五届人民代表大会常务委员会第四十四次会议通过)

  任命下列同志为区选举委员会组成人员:

  主  任:王珠瑛

  副主任:蒋金娥  李金达

  委  员:赵建法  许建达  童一峰  尹哲军  陆  敏  沈鸿科

  毛莉玫  沈燕平  孙玲玲  沈  丽  叶阿洪  倪国平

  何兴良  赵建兴  金德土  何  亮  王  斌  黄灿久

  钱  红

  任命下列同志为区选举委员会办公室组成人员:

  主  任:赵建法

  副主任:沈鸿科   孙玲玲

  (二)

  任命下列同志为各镇选举委员会、街道选举领导小组组成人员:

  楼塔镇选举委员会

  主  任:夏利明

  副主任:徐仁达  谈智君

  委  员:谭  羲  丁晶晶  田春蕾  邵国柱  丁建方

  陈建锋  任东阁  吴尧平  李龙乔  邱  月

  河上镇选举委员会

  主  任:俞  晖

  副主任:来建来  鲍  宋

  委  员:凌兰芳  肖中扬  周  寅  楼军伟  杜振宇

  钱志林  俞柏林  俞金贤  汤  旸  王织云

  戴村镇选举委员会

  主  任:孙建平

  副主任:陈尧根   来惠民

  委  员:周明茶   华小平   赵立冰   徐  翀   刘春晓

  杨庆成   沈乐娟   傅  力   莫成行   陈澎勇

  义桥镇选举委员会

  主  任:李自钧

  副主任:杨  国   王国伟

  委  员:张  欣   瞿艳华   胡国建   周银海   李建明

  韩晓水   丁立荣   黄彩娣   来鹏程   金潮江

  王建然

  临浦镇选举委员会

  主  任:吴建华

  副主任:方关友   楼海锋

  委  员:袁雨青   金  晶   李琼瑶   毛小伟   沈世芳

  陈永法   周海祥   姜春华   马灿祥   钱瑛洁

  祝笑天

  浦阳镇选举委员会

  主  任:劳伟刚

  副主任:俞利松   姚  鉴

  委  员:王国强   沈益红   裘晓莉   徐凤祥   张国民

  许兴罡   朱富章   俞翰成   沈  忱   郑国女

  进化镇选举委员会

  主  任:宋  宇

  副主任:张伟根   郭建达

  委  员:管方倩   顾欢军   郑立涛   陈  峰   裘雄伟

  孔火明   祝仁杰   孔  翔   陈清锋   徐利英

  所前镇选举委员会

  主  任:李书春

  副主任:金宝荣  陈  虹

  委  员:陈晓禄  盛  钢   施海燕   朱元杰   姜洁瑜

  高海波  陈宝尧   瞿霞萍   单  波

  衙前镇选举委员会

  主  任:俞沈江

  副主任:郭长炎   张纪周

  委  员:王银秀   高海忠   王国祥   王永刚   高纪刚

  顾先德   徐建庆   葛  峰   郭辛夷   李  娜

  瓜沥镇选举委员会

  主  任:顾春晓

  副主任:徐永新   吕  意

  委  员:崔竞雄   徐玉利   朱  敏   孙建军   金鑫东

  蔡志芳   王  鑫   黄礼宾   李建光   虞晓燕

  华立祥

  益农镇选举委员会

  主  任:毛夏云

  副主任:钱月明   高汉明

  委  员:莫佳佳   金  丹   郑  红   李  伟   徐岳民

  韩少炬   张  瑜   傅华忠   郑中德   张晓玲

  党湾镇选举委员会

  主  任:邵刚亮

  副主任:陈伟忠   庄月红

  委  员:孔  旭   程  滔   陈  芳   朱忠清   黄荣乔

  周新华   徐关根   王  阳   葛玲亚

  闻堰街道选举领导小组

  组  长:韩长来

  副组长:徐雪荣   颜泽平

  成  员:张浩明  来  萍   韩  钟   倪建庆   陈  斌

  陶文坚  邵银梅   王  珂   孙红霞   胡铁彪

  姜小璐

  宁围街道选举领导小组

  组  长:朱国军

  副组长:项建华   郭益丰

  成  员:徐  晖   陈海叶   高凤良   赵伟江   郭滢南

  曾善飞   郭利达   马彩娟   萧小丽   韩亚萍  

  李  燕

  新街街道选举领导小组

  组  长:汤  卫

  副组长:胡国创   袁勇刚

  成  员:童  铭   戴妙琴   俞红霞   孔钊伟   戴宏林

  章钜虎   韩灿华   范燕燕   朱贤林   沈华萍

  王  玮

  靖江街道选举领导小组

  组  长:丁熠锋

  副组长:沈泽峰   李  宏

  成  员:高海飞   高益明   孔鑫贤   华建东   王  胤

  高志明   赵德明   章  琳   金利萍   喻晓飞

  王坚烈

  南阳街道选举领导小组

  组  长:姚  进

  副组长:王  斌   倪传贵

  成  员:瞿  澄   沈彩燕   肖红安   顾承伟   楼旭光

  张  萧   屠欢生   汪人耿   谢亚娜   高卓超

  高  园

  城厢街道选举领导小组

  组  长:沈德潮

  副组长:方松源   孙行军

  成  员:李  佳   朱君丽   蔡  颐   张建伟   赵竹海

  蔡桂芳   章华灿   刘振平   余  洁   洪棋樑

  周建华

  北干街道选举领导小组

  组  长:赵文建

  副组长:黄路加   徐荣银

  成  员:蔡秀文   柳玉华   胡丹容   徐水泉   田  铭

  来渭贤   韩  彪   李晓玲   沈  伟   陈  联

  俞  洁   倪荣华

  蜀山街道选举领导小组

  组  长:吕吉良

  副组长:董红明   吴志刚

  成  员:郭路超   盛庆庆   张海英   沈  阳   陈  钢

  李文钦   戴永宏   孙利民   俞少虹   洪  波

  楼华芳

  新塘街道选举领导小组

  组  长:郑建明

  副组长:俞可荣   李  明

  成  员:汪小萍   李敏芳   俞林兴   李建峰   周长青

  陆姣英   李志梁   俞叶凤   高  良   蒋彤侃

  夏  丹

  义蓬街道选举领导小组

  组  长:陈炯林

  副组长:吴志祥   郭  瑜

  成  员:俞燕萍   李志松   方幼荣   李勇良   漏仁良

  胡飞洋   靳  敏   裘建中   曾勇华

  河庄街道选举领导小组

  组  长:沈  建

  副组长: 许志伟

  成  员:杨丽敏   杜柱佳   高  洁   杜伟标   单建尧

  颜伟丽   赵云青   蔡晓琦   沈鸿燕   陈文娟

  新湾街道选举领导小组

  组  长:金  明

  副组长:傅岳良   谢国锋

  成  员:谭雪华   徐建伟   胡  瑾   高洪亮   任建国

  孙先根   俞杭芳   钱关华   陈剑锋   陈  燕

  沈军淼

  前进街道选举领导小组

  组  长:沈水良

  副组长:黄  妍   黄世昌

  成  员:吴令军   郁竣耀   高珊丹   陆红镍   徐建国

  陆飞丹

  临江街道选举领导小组

  组  长:杜晔彪

  副组长:汪华锋   宋国泉

  成  员:谢小燕   高红鸣   汪建伟   傅国祥   王钢翔

  曹丹丹   沈  立   周广涛

  (三)

  决定任命:徐小兴为杭州市萧山区环境保护局局长。

  决定免去:郑建明的杭州市萧山区环境保护局局长职务。

  (四)

  任命:

  章华灿为杭州市萧山区人民代表大会常务委员会城厢街道工作委员会副主任;

  韩  彪为杭州市萧山区人民代表大会常务委员会北干街道工作委员会副主任;

  戴永宏为杭州市萧山区人民代表大会常务委员会蜀山街道工作委员会副主任;

  李志梁为杭州市萧山区人民代表大会常务委员会新塘街道工作委员会副主任;

  郭利达为杭州市萧山区人民代表大会常务委员会宁围街道工作委员会副主任。

关注萧山大小事,乐享精彩网络生活